Заседание Совета по противодействию коррупции

Заседание Совета по противодействию коррупции состоялось 27 марта 2019 года под председательством исполняющего обязанности главы Таловского муниципального района Л.И. Бирюковой.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов: исполнение плана мероприятий «Противодействие коррупции в Таловском муниципальном районе» в 2018 году; осуществление мер по противодействию коррупции в границах Абрамовского и Нижнекаменского сельских  поселений; организация работы с обращениями граждан в администрации района и администрациях поселений; меры, предпринимаемые в отношении противодействия коррупции в сфере имущественных и земельных отношений.

По итогам заседания были приняты следующие решения: должностным лицам,  ответственным за реализацию плана мероприятий в 2019 году, продолжить работу по организации работы по противодействию коррупции; усилить работу по урегулированию конфликта интересов в подведомственных учреждениях; должностным лицам администрации муниципального района, ответственным за рассмотрение обращений граждан, главам поселений организовать дополнительный контроль за выполнением, удовлетворением заявлений с длительным сроком исполнения решения; при подготовке ответа заявителю конкретизировать, какое решение принято по результатам его рассмотрения; активизировать работу по проверке договоров аренды муниципального имущества на предмет целевого использования; провести анализ недобросовестных арендаторов (должников) на предмет платежеспособности с целью принятия дальнейших мер.