Оперативное совещание

Оперативное совещание с заместителями, начальниками отделов, главами поселений, руководителями районных служб прошло 25 марта 2019 года под председательством исполняющего обязанности главы Таловского муниципального района Л.И. Бирюковой.

В начале заседания Л.И. Бирюкова дала поручение провести комиссию по чрезвычайным ситуациям в связи с взрывом газовой котельной в Новоусманском районе с целью предотвращения подобных ситуаций на территории Таловского района.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы: оперативная обстановка за прошедшую неделю, производственно-финансовая деятельность в 2018 году и задачи на 2019 год колхозов им. В.В. Докучаева и «Колос», ООО «Заря», эпизоотическая ситуация в районе. Кроме того, на совещании поднимался  вопрос об уровне заболеваемости гриппом и ОРВИ, и было отмечено, что в настоящий момент заболеваемость  среди детей и взрослых стабильно снижается. Также по вопросу прохождения  первичных профилактических осмотров работниками сельхозпредприятий  выступил главный врач Таловской районной больницы А.В. Рябов.

В завершение Л.И. Бирюкова поздравила работников культурных учреждений с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается 25 марта.