Совещание директоров школ

20 марта в большом зале администрации Таловского муниципального района состоялось очередное  совещание с руководителями образовательных организаций района.

В рамках совещания военный комиссар Таловского района Ивлев И.М. рассказал о необходимости вовлечения обучающихся в военно-патриотическое движение «Юнармия». Наглядным примером для всех присутствующих была история создания военно-патриотического клуба «Защитник» на базе МКОУ Каменностепной СОШ им. А.М. Иванова, руководителем которого является Хатин В.А. Он подробно описал, какая проводится работа с детьми и рассказал об участии клуба в мероприятиях разного уровня.

Руководителем МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района» Иевлевым Г.В. были освещены следующие вопросы: реализация национального проекта «Современная школа», оплата труда, подготовка к ремонтным работам 2019-2010 учебного года, организация питания и прочее.

Также были рассмотрены вопросы государственной итоговой аттестации, работы с детьми с ОВЗ, волонтерского движения и другие.

Итогом совещания стало вручение руководителям образовательных организаций кубков и грамот за победу в районных соревнованиях по лыжной гонке.