Личный  прием Б.Ю. Зинченко

В  общественной приемной  губернатора   Воронежской  области в Таловском  муниципальном районе     14 марта  2019 года прием граждан  по личным вопросам провел  заместитель   руководителя  аппарата губернатора и правительства области — руководитель управления  по взаимодействию  с административными и военными органами правительства Воронежской  области  Зинченко Борис Юрьевич.    В   проведении приема  приняли участие   Бурдин  В.В. – глава Таловского  муниципального района,      Лопухова Т.Е. — заместитель руководителя клиентской службы (на правах отдела) в Таловском районе ГУ-УПФ РФ в Бобровском районе (МРУ), Кувшинов  О.Ю.  —  глава администрации Таловского городского поселения,   Мельников   А.С. —  помощник  прокурора  Таловского района.

На прием  пришли шесть граждан, было рассмотрено пять  обращений. Борис  Юрьевич  внимательно выслушал всех обратившихся,  вник в суть проблемы  и постарался  помочь каждому.

Жительница р.п. Таловая  пояснила, что она   является  инвалидом 2 группы,  ветераном тыла, имеет право на обеспечение  санаторно-курортным лечением, состоит в очереди  в Воронежском региональном  отделении  Фонда   социального страхования   на   получение путевки  с 2016 года, но не может её получить. По данному  обращению было принято  письменное  заявление.

Жительница    пос. Новотроицкий   в ходе приема   пожаловалась на маленький размер пенсии, пояснив, что  при начислении пенсии  почему-то не учли периоды  работы на радиозаводе   в г. Воронеж, когда  у неё была большая  зарплата. При обсуждении  вопроса  с представителем пенсионного фонда было установлено, что в  пенсионном деле действительно нет данных за  этот период работы. Было принято решение о необходимости  направления   запроса  по данному  месту  работы  для  подтверждения   периода работы и  размера заработной платы    и   последующего проведения перерасчета    размера пенсии.

Вопрос  пенсионного обеспечения, а именно отсутствие   надбавки к пенсии  за стаж работы в сельской  местности  с 1 января 2019 года,  подняли в ходе приема    супруги,   ныне жители р.п.  Таловая.   Ранее   оба  более 40 лет проработали  в колхозе  им. Димитрова. Им было разъяснено, что  для установления  данного   повышения  фиксированной   выплаты  к страховой пенсии, согласно  ч. 14 ст. 17 Федерального   закона  от 28.12.2013г № 400-ФЗ» О страховых пенсиях» должны  быть   выполнены три условия:  пенсионер должен быть неработающим,  иметь стаж работы  более 30 лет, проживать в сельской местности. Поскольку, согласно  общероссийского классификатора   объектов  административно — территориального  деления,  р.п. Таловая  не относится  к территориям   сельской  местности,  право на установление  повышения  к фиксированной   выплате  страховой  пенсии  заявителями было утрачено.

Возможность перезахоронения  останков  деда, погибшего в годы  Великой  Отечественной войны  на территории Украины, обсуждала   на приеме  с  Зинченко Б.Ю.   жительница пос. Абрамовка.

С просьбой  об оказании помощи многодетной  семье в благоустройстве двора, а именно — отсыпке щебнем,  обратилась жительница Таловой.  Возможность  решения  данного вопроса   была   рассмотрена с участием главы  администрации  Таловского городского  поселения  Кувшиновым  О.Ю., который  обещал оказать содействие  в решении  проблемы.