Отчет администрации района в с. Новая Чигла

Отчет администрации района перед жителями Новочигольского сельского поселения состоялся 13 марта.

В отчете приняли участие глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин, заместители главы администрации, начальники отделов, глава Новочигольского поселения, руководители Вознесеновского и Никольского территориальных подразделений, руководители социальных учреждений и организаций района.

В.В. Бурдин открыл заседание и рассказал об основных направлениях деятельности в минувшем году, задачах и планах 2019 года.

Далее заместители главы проинформировали о состоянии экономики района, отрасли сельского хозяйства,  социальной политике, дорожном строительстве. Также в ходе отчета выступил заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Таловскому району А.И.  Яковлев.

В 2018 году в Новочигольском поселении проводились масштабные дорожные работы, и в текущем году данному направлению будет уделяться большое внимание.

На 2019 год от Новочигольского сельского поселения подана заявка на участие в областной программе по строительству парковой зоны в с. Новая Чигла, и сейчас ожидается решение данного  вопроса. Кроме того, в этом году планируется подготовка проектно-сметной документации на строительство газовой котельной для Чигольской начальной школы и сельского Дома культуры.

В ходе встречи население озвучило следующие вопросы: порядок начисления ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка; выплаты для молодых учителей в сельской местности; порядок перерасчета пенсии при включении в стаж отпуска по уходу за ребенком; порядок расчета налога на земельный участок; отлов бродячих собак;  наведение санитарного порядка на территории брошенных домов и участков.