ЖКХ и СТРОИТЕЛЬСТВО

На территории муниципального района газифицировано 12016 квартир и домовладений. Таловским филиалом ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» со всеми заключены  договора на обслуживание. Специалистами предприятия ежегодно проводятся работы по техническому обслуживанию  и ремонту газового оборудования.

В целях предупреждения отравления угарным газом проводятся работы по проверке и ремонту дымовых и вентиляционных каналов специализированными организациями: Таловский производственный участок ВДПО, ИП Перов А.А и ИП Милованова Т.В.

В настоящее время администрациями Таловского городского и Каменно-Степного сельского поселений проводятся сходы  с жильцами многоквартирных домов, в которых собственниками помещений выбран непосредственный способ управления, по вопросу проведения вышеуказанной работы.