Сведения об оперативной обстановке и действиях экстренных оперативных служб Таловского муниципального района с 04.03.2019 г. по 11.03.2019 г.

По данным единой дежурно-диспетчерской службы Таловского муниципального района в период с 04.03.2019 г. по 11.03.2019 г. на территории  муниципального района чрезвычайных ситуаций не произошло.

Происшествий зарегистрировано всего — 3,  в том числе:

— пожаров и загораний – 1;

— происшествий на объектах ЖКХ – 2.

Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на прошедшей неделе не произошло.

Информация о пожарах и загораниях

07.03.2019 г. в 17 час. 40 мин. в с Бирюч (Тишанское с/п) на ул. Советская в частном домовладении № 72 произошло задымление в жилом доме. К ликвидации задымления привлекалась ДПК с. Верхняя Тишанка. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина задымления – короткое замыкание электропроводки без последующего горения.

Происшествия и аварии на объектах ЖКХ

09.03.2019 г. произошли аварийные отключения электроснабжения в двух населенных пунктах района:

в 05 час. 11 мин. в п. Новоградский (Добринское с/п);

в 08 час. 30 мин. в п. Участок № 4 (Шанинское с/п).

К ликвидации аварий привлекались ремонтные бригады Таловского РЭС. Электроснабжение восстановлено во всех населенных пунктах в установленное регламентом время.

С 03.03.2019 г. на контроле находился вопрос ликвидации аварии на водопроводе в р.п. Таловая по ул. Трайнина. 04.03.2019 г. силами  ремонтной бригады НОД ВОД ст. Таловая (Лиски) порыв был устранен, водоснабжение восстановлено в 14 час. 18 мин.

Происшествий на потенциально опасных объектах не произошло.

По имеющемуся прогнозу от Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Воронежской области на предстоящей неделе опасных и неблагоприятных погодных явлений не ожидается.