Отчет в Каменно-Степном поселении

Отчет администрации района перед жителями Каменно-Степного поселения состоялся 5 марта 2019 года.

Открыл заседание глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин, который рассказал о проделанной работе в 2018 году, перспективах на текущий год. Далее выступили заместители главы администрации по курируемым направлениям. Также с докладом о проделанной работе выступил представитель отдела МВД России по Таловскому району.

В отчете также приняли участие руководители  и заместители руководителей  Таловской районной больницы, Пенсионного Фонда, Управления социальной защиты, Таловского почтамта, газовой и энергоснабжающей организаций, директора учебных заведений и предприятий.

Так, в поселении в прошлом году производился ремонт дорожного покрытия, оборудование уличного освещения. Одним из долгожданных событий стало строительство парка в поселке 2-го участка института им. В.В. Докучаева. Кроме того, был проведен капитальный ремонт Дома культуры в поселке, а в 2019 году запланирован ремонт его кровли. В п. Высокий планируется строительство блочно-модульной котельной на газовом топливе для школы и детского сада, установка многофункциональной спортивной площадки.

В ходе отчета состоялся конструктивный диалог власти и населения. Жители обозначили следующие темы: доступность врачебной помощи в поселении, возможность обустройства пляжа на водохранилище, очистка крыш многоквартирных домов от снега, уборка территории и ликвидация стихийных свалок в поселении и районе, график работы участкового уполномоченного полиции,  опиловка аварийных деревьев, поддержание комфортной температуры в многоквартирных домах в переходный весенний период, капитальный  ремонт многоквартирных домов в п. 2-го участка института  им. В.В. Докучаева.

По итогам отчета В.В. Бурдин дал ряд поручений. Решение части вопросов поставлено на контроль.