Отчет администрации  района в Вознесенском поселении

Отчет администрации Таловского муниципального района перед жителями Вознесенского и Орловского сельских поселений состоялся 5 марта 2019 года в сельском Доме культуры п. Вознесенский.

О проделанной работе в 2018 году и перспективах на текущий год проинформировали глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин, заместитель главы администрации – начальник отдела по экономике Л.И. Бирюкова, руководитель МКУ «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» Н.И. Воронин, заместитель главы администрации – начальник отдела по архитектуре и строительной политике Е.С. Сидоров, заместитель главы администрации по социальным вопросам С.А. Дубовая. Также с отчетом выступил заместитель начальника отдела МВД России по Таловскому району В.Е. Титов.

В зале присутствовали руководители районных социальных служб и организаций, главы Вознесенского и Орловского поселений,  директора предприятий.

В ходе отчета В.В. Бурдин выделил основные направления деятельности администрации района: дорожное строительство, уличное освещение, поддержка жилищно-коммунального комплекса, благоустройство мест массового отдыха и ряд других.

Так, в прошедшем году знаковым для жителей п. Вознесенский стало строительство блочно-модульной газовой котельной, которая обеспечивает теплоснабжение школы, Дома культуры, ФАПа. Также в п. Вознесенский была произведена реконструкция памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. В с. Орловка была произведена замена башни Рожновского.

В 2019 году в п. Вознесенский планируется строительство тротуаров, а в Орловской школе строительство блочно-модульной газовой котельной при условии выделения областных средств.

Второй частью мероприятия стал диалог власти и населения. Были заданы вопросы относительно ценовой политики во время проведения предпраздничных сельскохозяйственных ярмарок в п. Таловая, расширения детской площадки в п. Вознесенский, покосу сорной растительности в летний период.