Краеведческая олимпиада школьников

3 марта в Таловском районном историко-краеведческом музее прошел 2-й этап районной олимпиады обучающихся по краеведению. Олимпиада проводилась по номинациям: «Великая Отечественная война», «Наука и культура в Воронежском крае», «Флора и фауна Воронежской области» и состояла из двух этапов.

На 1-м этапе (заочный) в МКОУ ДО Таловский детско-юношеский центр им. Титова Ю.Т. обучающимися школ Таловского муниципального района были представлены эссе по вышеуказанным номинациям.

На 2-м этапе (очный) участники олимпиады прошли тестирование по краеведению и выполнили задания по атрибуции музейных предметов.

Победителями и призерами стали:

— в номинации «Великая Отечественная война» — Илья М. (МКОУ Верхнетишанская СОШ имени В.А. Фуфаева), Полина М.   (МКОУ Козловская СОШ) и Виктория С. (МКОУ Таловская СОШ);

— в номинации «Наука и культура в Воронежском крае» — Елизавета А. (МКОУ Таловская СОШ), Дмитрий К. (МКОУ Каменностепная СОШ имени А.М. Иванова) и  Юлия К. (МКОУ Таловская СОШ);

— в номинации «Флора и фауна Воронежской области» — Полина Б. (МКОУ Никольская СОШ), Елизавета Д. (МКОУ Синявская СОШ) и Максим Б. (МКОУ Старотишанская ООШ).

Всем обучающимся были вручены сертификаты участников, а победили и призеры отмечены грамотами Управления по образованию Таловского муниципального района и памятными подарками.

Для участников олимпиады и сопровождающих педагогов сотрудники музея организовали экскурсии по выставке «Технологии каменного века» из музея-заповедника «Костёнки».