Приём юриста

День юриста прошел в общественной приемной  губернатора  в Таловском районе 28  февраля 2019 года.

Приём граждан вел Катасонов Валентин Владимирович — адвокат  адвокатской  консультации  Таловского района — филиала  Воронежской  областной  коллегии  адвокатов.

На приём   обратился  один человек.   Вопрос  касался  правильности   расчета  начисленной  пенсии по старости.  В ходе приема  было установлено, что по данному  вопросу   заявителем  давно ведется  переписка  с различными структурами: районным отделением Пенсионного Фонда,  Управлением ПФ РФ Воронежской  области,  Пенсионным Фондом  Российской  Федерации, прокуратурой  Таловского муниципального района. На руках   имеются   ответы  по данному  вопросу, указывающие, что пенсионное обеспечение  заявителя   осуществляется в соответствии  с  законодательством  Российской  Федерации  по имеющимся  в распоряжении  территориального органа ПФР документам.  Каких-либо  новых  документов,   которые бы  позволили повлиять  на  изменение размера  пенсии,  заявителем  на прием адвоката  представлено не было.  В связи с чем, в очередной раз заявителю было разъяснено, что его права в данном вопросе не нарушены.