Глава отчитался перед депутатами

Открытая сессия Совета народных депутатов Таловского муниципального района состоялась 28 февраля 2019 года в большом зале администрации района.

Вела заседание председатель Совета народных депутатов Наталия Николаевна Гусева.

В работе сессии приняли участие Виктор Владимирович Бурдин —  глава муниципального района, Андрей Васильевич Сушков —  заместитель начальника отдела региональных проектов Управления региональной политики правительства области, Денис Михайлович Грибанов —  прокурор района, заместители главы и начальники отделов администрации муниципального района, руководители федеральных служб, главы поселений, руководитель аппарата администрации, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Основным в повестке дня был обозначен вопрос «Об отчете главы Таловского муниципального района,  о результатах его деятельности и деятельности администрации Таловского муниципального района за 2018 год». Также в ходе сессии был рассмотрен вопрос «О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Таловского муниципального района от 25.12.2018 года № 21«О бюджете Таловского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и другие.

О результатах своей работы и деятельности администрации района за 2018 год и основных задачах на 2019 год доложил глава муниципального района В.В. Бурдин. Обращаясь к депутатам, глава отметил, что итоги социально-экономического развития Таловского района за 2018 год являются общим результатом работы администрации муниципального района, Совета народных депутатов, органов местного самоуправления поселений, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, представителей малого и среднего бизнеса, всех жителей района.

В обсуждении доклада приняли участие руководители депутатских комиссий Иван Алексеевич Бачурин, Ольга Александровна Шишлянникова, Владимир Ильич Зубков, Евгений Иванович Пузаков, а также председатель Общественной палаты Владимир Иванович Ревин.

Совет народных депутатов Таловского муниципального района после обсуждения первого вопроса принял решение принять к сведению отчет главы Таловского муниципального района, его деятельность и деятельность администрации муниципального района за 2018 год признать удовлетворительной.

Кроме того, депутаты утвердили Положение о бюджетном процессе в Таловском муниципальном районе и внесли изменения в  районный  бюджет на  2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Также изменения были внесены  в состав комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов.