Совещание с главными инженерами сельхозпредприятий

Совещание с главными инженерами сельхозпредприятий и  ИТР организаций р.п. Таловая состоялось 14 февраля 2019 года в администрации муниципального района.

В повестке дня были обозначены следующие  вопросы:  технические нормативы и требования при проведении  технического осмотра тракторов и других самоходных машин; организация  и проведению профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения; итоги работы отрасли механизации за 2018 год; задачи инженерных служб по подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2019 года;   охрана труда и пожарной безопасности; состояние производственного травматизма  по предприятиям сельскохозяйственной  и перерабатывающей промышленности за 2018 год.

На совещании  присутствовали:

Гомозов С.И. — начальник территориального отдела Таловского района УГТН Воронежской области.

Дубровин А.Н. – ст. государственный инспектор ОГИБДД ОМВД России по Таловскому району

Бабкин В.В.  — зам. руководителя МКУ «Управление сельского хозяйства Таловского района»

Данилов О.Н. —   инспектор МКУ «Управление  сельского хозяйства Таловского района»

Гл. инженеры с/х предприятий, ИТР организаций и предприятий р.п. Таловая.

В ходе совещания Гомозов  С.И. осветил графики проведения технического осмотра в организациях Таловского района, основные нормативные требования.

О состоянии аварийности за 2018 год, правилах перевозки опасных и крупногабаритных грузов, организации профилактических мероприятиях по предупреждению дорожно-транспортных происшествий доложил Дубровин А.Н.

Бабкин В.В. проанализировал вопросы обновления СХТ за 2018 год, структуру МТП,  итоги ремонта техники, которая будет задействована в весенне-полевых работах 2019 года, прогноз обновления парка в текущем году.

По вопросам пожарной безопасности, состоянии производственного травматизма на объектах сельскохозяйственного назначения  выступил Данилов О.Н.

По итогам совещания на 20 февраля было намечено  проведение учебы механизаторов по вопросам безопасной  работы на современной технике, соблюдению правил охраны труда, технической и пожарной безопасности, на  14 марта —  проведение показательного технического осмотра МТП  в ООО «АТГ «Славянский».