Заседание противоэпидемической комиссии

Заседание межведомственной противоэпидемической комиссии состоялось 11 февраля под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам С.А. Дубовой.

В ходе совещания обсуждался вопрос готовности к работе в случае возникновения массовых заболеваний гриппом и ОРВИ на территории Таловского муниципального района.

Заслушав и обсудив доклад главного специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах Н.А. Корниенко, комиссией был отмечен подъем заболеваемости ОРВИ по сравнению с прошлым годом. На данный период превышен эпидпорог заболеваний ОРВИ среди подростков и взрослых. В связи с этим было принято решение разработать комплекс мер, направленных на предупреждение развития эпидемии гриппа и ОРВИ в районе.