О ситуации на рынке труда в Таловском районе по состоянию на 01.02.2019

За январь 2019г. в центр занятости за получением государственных услуг обратилось 256 человек, в том числе за содействием в трудоустройстве – 81 гражданина. На временную и постоянную работу трудоустроено 10 человек. По состоянию на 01.02.2019 численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в центре занятости населения Таловского района, составила 226 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 1,1 процента.

За период с 01.01.2019 по 31.01.2019 зарегистрировано 21 обращение работодателя Таловского района (предприятия, организации и индивидуальные предприниматели) о наличии 63 вакансий. На отчетную дату число вакансий, заявленных работодателями – 145. Напряженность на регистрируемом рынке труда в районе – 1,8.

В результате осуществления центром занятости уставной деятельности за истекший период 2019 года:

• Получили услуги по информированию о положении на рынке труда — 103 человека;
  • Получили услуги по профессиональной ориентации — 58 человек;
  • Получили услуги по психологической поддержки безработных граждан — 6 человек;
  • Получили услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда — 9 человек;

Информацию по вопросам занятости можно получить в центре занятости населения, на официальном Портале органов власти Воронежской области (www.govvrn.ru на странице департамента труда и занятости населения Воронежской области), на сайте департамента труда и занятости населения Воронежской области (www.slzan36.ru). Сведения о вакантных рабочих местах Воронежской области и Российской Федерации размещены на общероссийском информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Наш адрес: 397480, Воронежская обл., р.п. Таловая, ул. Советская, д. 149

e-mail: czntalov@govvrn.ru