О ситуации на рынке труда в Таловском районе по состоянию на 01.01.2019

За 12 месяцев 2018г. в центр занятости за получением государственных услуг обратилось 3857 человек, в том числе за содействием в трудоустройстве – 971 гражданина. На временную и постоянную работу трудоустроено 627 человек. По состоянию на 01.01.2019 численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в центре занятости населения Таловского района, составила 199 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 1,0 процент.

За период с 01.01.2018 по 31.12.2018 зарегистрировано 344 обращение работодателей Таловского района (предприятия, организации и индивидуальные предприниматели) о наличии 1045 вакансий. На отчетную дату число вакансий, заявленных работодателями – 140. Напряженность на регистрируемом рынке труда в районе – 1,5.

В результате осуществления центром занятости уставной деятельности за истекший период 2018 года:

• Получили услуги по информированию о положении на рынке труда — 1743 человека;
  • Получили услуги по профессиональной ориентации — 849 человек;
  • Получили услуги по психологической поддержки безработных граждан — 75 человек;
  • На профессиональное обучение направлены — 49 человек, из них 49 человек закончили профессиональное обучение.
  • В общественных работах приняли участие — 49 человек;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время — 170 человек;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающие трудности в поиске работы — 13 человек;
  • Получили услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда — 75 человек;
  • Получил услугу по содействию самозанятости безработных граждан — 15 человек.

Информацию по вопросам занятости можно получить в центре занятости населения, на официальном Портале органов власти Воронежской области (www.govvrn.ru на странице департамента труда и занятости населения Воронежской области), на сайте департамента труда и занятости населения Воронежской области (www.slzan36.ru). Сведения о вакантных рабочих местах Воронежской области и Российской Федерации размещены на общероссийском информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Наш адрес: 397480, Воронежская обл., р.п. Таловая, ул. Советская, д. 149

e-mail: czntalov@govvrn.ru