Заключительная сессия Совета народных депутатов

На очередной  4 сессии Совета народных депутатов Таловского муниципального района шестого созыва,  состоявшейся 25 декабря 2018 года, был утвержден бюджет района на ближайшие три года.

В работе сессии приняли участие: А.В. Евсеев —  депутат Воронежской областной Думы, В.В. Бурдин — глава Таловского муниципального района, Д.М. Грибанов — прокурор района, заместители главы администрации, руководитель аппарата администрации, руководители и начальники отделов, главы городского и сельских поселений, руководители федеральных служб, руководители общественных организаций.

В повестке дня значилось восемь вопросов. По основному вопросу  «О бюджете Таловского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» выступила начальник финансового отдела администрации района Л.Н. Мыльникова. Она озвучила основные характеристики бюджета, напомнив, что в его основу легли принцип программного подхода, сбалансированность и оптимизация расходов, а главное, сохранение  социальной направленности. В ходе обсуждения данного вопроса выступили председатель ревизионной комиссии Таловского муниципального района Е.И. Куприна, председатель постоянной комиссии Совета народных депутатов И. А. Бачурин.

Также были внесены изменения в решения Совета народных депутатов Таловского муниципального района «О бюджете Таловского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», «Об оплате труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Таловского муниципального района  Воронежской области», «Об утверждении Положения об оплате труда выборного должностного лица местного самоуправления Таловского муниципального района, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе» и были приняты поправки в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2019, плановый период 2020-2021 годы. Кроме того, депутатами были рассмотрены такие вопросы: «Об утверждении реестра должностей муниципальной службы в Таловском муниципальном районе», «Об утверждении Положения о порядке предоставления отпусков выборному должностному лицу  Таловского муниципального района»,       «Об утверждении перечня имущества Таловского муниципального района, передаваемого безвозмездно в собственность Таловского городского поселения».

По завершении сессии глава муниципального района В.В. Бурдин  поздравил всех присутствующих с предстоящими новогодними праздниками и поблагодарил депутатов за слаженную конструктивную работу.