О ситуации на рынке труда в Таловском районе по состоянию на 01.12.2018

За 11 месяцев 2018г. в центр занятости за получением государственных услуг обратилось 3752 человека, в том числе за содействием в трудоустройстве – 953 гражданин. На временную и постоянную работу трудоустроено 620 человек. По состоянию на 01.12.2018 численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в центре занятости населения Таловского района, составила 221 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 1,1 процента.

За период с 01.01.2018 по 31.11.2018 зарегистрировано 321 обращений работодателей Таловского района (предприятия, организации и индивидуальные предприниматели) о наличии 989 вакансии. На отчетную дату число вакансий, заявленных работодателями – 125. Напряженность на регистрируемом рынке труда в районе – 1,8.

В результате осуществления центром занятости уставной деятельности за истекший период 2018 года:

• Получили услуги по информированию о положении на рынке труда — 1652 человек;
  • Получили услуги по профессиональной ориентации — 839 человека;
  • Получили услуги по психологической поддержки безработных граждан — 75 человека;
  • На профессиональное обучение направлены — 49 человек, из них 47 человек закончили профессиональное обучение.
  • В общественных работах приняли участие — 49 человек;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время — 170 человек;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающие трудности в поиске работы — 13 человек;
  • Получили услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда — 75 человек;
  • Получил услугу по содействию самозанятости безработных граждан — 15 человек.

Информацию по вопросам занятости можно получить в центре занятости населения, на официальном Портале органов власти Воронежской области (www.govvrn.ru на странице департамента труда и занятости населения Воронежской области), на сайте департамента труда и занятости населения Воронежской области (www.slzan36.ru). Сведения о вакантных рабочих местах Воронежской области и Российской Федерации размещены на общероссийском информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Наш адрес: 397480, Воронежская обл., р.п. Таловая, ул. Советская, д. 149

e-mail: czntalov@govvrn.ru