День неизвестного солдата

В День Неизвестного Солдата, 3 декабря, в р.п. Таловая состоялось возложение цветов к Мемориалу славы.

Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня День Неизвестного Солдата – скорбная дата, объединяющая всех тех, кто не знает о месте погребения погибших родственников.

В церемонии возложения приняли участие представители администрации Таловского района и городского поселения, члены общественных организаций, Совета ветеранов, депутатского корпуса района, руководители учреждений, жители районного центра.

К собравшимся обратилась с речью заместитель главы администрации Таловского муниципального района Л.И. Бирюкова. В ее словах прозвучала мысль о нашем общем святом долге помнить о великом прошлом нашей страны и передать эту память потомкам. Неизвестных солдат, покоящихся в братских могилах, таловчане почтили минутой молчания.