100 лет дополнительному образованию

Дополнительное образование Российской Федерации в этом году отмечает 100-летний юбилей с момента образования системы. В субботу, 1 декабря, в Детско-юношеском центре им. Ю.Т. Титова состоялось масштабное празднование этого события.

Заместитель главы администрации Таловского муниципального района С.А. Дубовая поздравила присутствующих в зале педагогов, ветеранов и воспитанников и зачитала приветственный адрес от главы Таловского района В.В. Бурдина. Особые слова поздравлений были адресованы Детско-юношескому центру им. Ю.Т. Титова, которому в этом году исполняется 60 лет.  Светлана Анатольевна вручила благодарность губернатора Воронежской области А.В. Гусева  заместителю директора по учебно-воспитательной работе Таловского ДЮЦ О.В. Забродиной, стаж работы которой составляет более 17 лет.

К гостям праздника с добрыми словами поздравлений и пожеланий также обратились  руководитель  отдела по образования Г.В. Иевлев, директор Детско-юношеского центра Е.И. Кулакова, директор Детской школы искусств М.А. Крутова, директор Детско-юношеской спортивной школы С.А. Чибисов.

Во время мероприятия вспомнили об истории учреждений дополнительного образования нашего района, их первых директорах, о знаменитых выпускниках, почтили память ушедших педагогов. Интересной получилась игра с залом, когда бывшие выпускники и гости отвечали на вопросы ведущих и узнавали новые факты о давно знакомых людях и событиях.

Атмосферу яркого, волшебного праздника зрителям подарили, конечно, воспитанники Детско-юношеского центра и Детской школы искусств. Зажигательные танцы, прекрасные песни в исполнении юных артистов никого не оставили равнодушным. Мероприятие получилось насыщенным и вместе с тем трогательным и душевным.