Отпраздновали День сельского хозяйства

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в Таловском районе 30 ноября.

В кинотеатре «Октябрь» собрались лучшие представители агропромышленного комплекса района. Началом мероприятия послужил традиционный вынос русского каравая, которым угостили гостей праздника.

С приветственным словом к аграриям обратились глава  Таловского района В.В. Бурдин, директор бюджетного учреждения Воронежской области «Воронежский областной центр информационного обеспечения агропромышленного комплекса» И. В. Лесников, депутат Воронежской областной Думы А.В. Евсеев, руководитель аппарата Управы Советского района городского округа г. Воронеж И.С. Потапова, заместитель директора  ОАО «Елань-Коленовский сахарный завод» Г.В. Дворянова, руководитель муниципального казенного учреждения «Управление сельского хозяйства  Таловского муниципального района»  Н. И. Воронин, руководитель Агродивизиона, член правления ООО ЦЧ АПК Н.Н. Шевченко, управляющая Таловским филиалом «Россельхозбанка» Е.Н. Каданцева.

Почетной грамотой Правительства Воронежской области был награжден А.В. Панарин – заведующий молочно-товарной фермой отделения Вязовка ООО «Елань-Агро», благодарность губернатора получил О.М. Бондарев – тракторист-машинист ЗАО «Надежда».

Слова благодарности и признательности прозвучали в адрес ветеранов сельскохозяйственной отрасли. В.В. Бурдин вручил нагрудные знаки «Благодарность от земли Таловской» В.Н. Лахину – руководителю Таловского филиала «Воронежмелиоводхоз» и Н.А. Селину, много лет проработавшему на руководящих постах в сельском хозяйстве района.

Кроме того, в ходе праздника были вручены почетные грамоты, благодарности, дипломы Департамента аграрной политики Правительства Воронежской области,  Воронежской областной Думы,   Таловского муниципального района. Среди награжденных руководители сельхозпредприятий, главы КФХ, заведующие молочно-товарными фермами, зоотехники, агрономы, операторы машинного доения, механизаторы, комбайнеры, водители, операторы по выращиванию крупного рогатого скота, операторы свиноводческих комплексов, сотрудники НИИ им. Докучаева, Верхнеозерского сельскохозяйственного техникума.

В этот день  со сцены говорили о терпении, трудолюбии и стойкости наших сельхозработников, об их неизменной нацеленности на результат вопреки всем возникающим трудностям. Но, пожалуй, главными словами были слова безграничной благодарности за нужный и благородный труд кормильцев земли русской.

Праздничное настроение зрителям подарили сотрудники Культурно-досугового центра, участники художественной самодеятельности района. Мероприятие завершилось на волне всеобщего подъема и воодушевления.