Подросткам о профессиях

29 ноября работниками МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района для учащихся девятого класса Таловской СОШ было проведено  тематическое мероприятие «Мое профессиональное будущее». В ходе данного мероприятия ребятам было дано представление о профессиях,  сформулировано умение ориентироваться в современном мире профессий.

С учащимися был проведен диагностический тест по методике академика Е.А. Климова, который выявил у детей способности к определённому виду деятельности. Евге́ний Алекса́ндрович Кли́мов —  ведущий специалист СССР и России в области психологии профессиоведения, разработчик системно-генетической психофизиологии стиля профессиональной деятельности. Предложенный тест позволяет определить уровень мотивации человека к различным видам деятельности. Для каждого человека характерно более или менее чётко выраженное предпочтение видов деятельности, соответствующих тому предмету труда, который ему более близок. Это происходит в силу преобладания определённых интересов и личностных особенностей.

Возможно, для некоторых ребят эта встреча стала первой ступенькой к любимой профессии. Ведь только по настоящему увлеченные люди становятся профессионалами своего дела.