В.В. Левцев провел личный прием

В общественной приемной  губернатора  в Таловском   районе   27 ноября  личный прием граждан провел Левцев Владимир Владимирович — исполняющий  обязанности  директора   Фонда  капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.  В  проведении приема  приняли участие Буравлев А.А. – исполняющий обязанности заместителя главы  администрации — начальника  сектора  по архитектуре   и строительной  политике, Сидоров  Е.С.  — исполняющий  обязанности главы администрации Таловского городского поселения, Морозова Л.И. – глава Каменно-Степного сельского поселения,  Юрина С.А. — помощник  прокурора  Таловского района, Шпаков А.А.  — директор ООО «Алекс», Асламов В.Н. — инженер  МУП «Оазис» Каменно-Степного сельского поселения. Прием проходил  в  р.п. Таловая и в пос. 2-го участка института имени Докучаева Каменно-Степного сельского поселения.

На прием к Владимиру Владимировичу пришли 20 человек, обращения носили преимущественно коллективный характер. Большинство  вопросов, поднятых заявителями, касались сроков и качества работ, проводимых в многоквартирных жилых домах в рамках капитального  ремонта.

Жителей  дома №270  по улице Пятницкого  в р.п. Таловая  интересовал  вопрос  сроков  ремонта крыши. Представителем  подрядной  организации ООО «Алекс»  было заверено, что к 15 декабря  текущего года  ремонт крыши будет произведен в полном объеме.

Жители  дома №186 по улице Пролетарской  и  дома №159 по улице Советской в р.п. Таловая   подняли вопрос очередности капитального ремонта их домов.  Они просили объяснить, почему   дома, построенные гораздо позже, тем не менее, отремонтированы раньше.  В.В. Левцев разъяснил обратившимся  порядок  переноса сроков капремонта  на более ранний период.

В пос. 2 участка  института  имени Докучаева, где в настоящее время  ООО «Алекс» ведет ремонт  многоквартирных  домов  № 59, № 60 и № 64,  жители получили разъяснения по вопросам   обустройства водостоков на отремонтированных крышах, о бетонировании подвальных помещений,  о сроках завершения  работ. Кроме того, был задан вопрос о возможности  устранения   замечаний   по ремонту, проведенному   в доме  №22   в 2013-2014г.г.  Жителей  поселка  также интересовал механизм переноса сроков капитального ремонта на более ранние   периоды, возможность предоставления информации о должниках перед Фондом капитального ремонта, вопрос уборки строительного мусора и ряд других моментов. Владимир Владимирович Левцев дал исчерпывающие ответы по каждому  обращению.

Вопросы, требующие времени для  разрешения,  были взяты на контроль,  обозначены  сроки   и ответственные за их исполнение.