Жилье для многодетной семьи

Сертификат на покупку собственного жилья глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин вручил многодетной семье Коротковых 26 ноября.

Сумма сертификата  вместе со средствами материнского и регионального капитала позволит оплатить более 80%  стоимости приобретаемого жилья. Оставшуюся часть семья доплатит из собственных накоплений.

Социальная выплата предоставлена в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 г.г., подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий».

В семье Коротковых Сергея и Яны воспитываются четверо детей. Старшему ребенку – 15 лет, младшему – 2,5 года.

Получение выплаты, по словам Сергея и Яны,  — долгожданное и радостное событие. Новый год семья планирует встретить в собственном доме!