Первый областной съезд органов ТОС

Первый областной съезд органов территориального общественного самоуправления Воронежской области прошел в г. Воронеже 23 ноября.

В мероприятии приняли участие более 500 человек. В их числе губернатор Воронежской области А.В. Гусев, председатель Воронежской областной Думы В.И. Нетесов, депутаты Государственной Думы РФ, Президент Общероссийского комитета Конгресса муниципальных образований, председатель правления Общенациональной ассоциации ТОС В.Б. Кидяев, главы районов, председатели ТОС, общественники.

Делегация от Таловского района включала 13 человек, среди которых глава района В.В. Бурдин, сотрудники администрации, главы поселений, председатели ТОС.

В ходе пленарного заседания обсуждались актуальные вопросы, проблемы и перспективы развития общественного самоуправления. По словам губернатора Воронежской области А.В. Гусева участие в деятельности ТОС способствует повышению гражданской активности населения, сплачивает людей, позволяет выявить лидеров, и, конечно, решать большое число конкретных вопросов благоустройства населенных пунктов.

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение лучших ТОСовцев. Председатель ТОС «Зареченское» Суворин Олег Васильевич получил благодарность за активную работу по благоустройству территории и содействию в развитии территориального общественного самоуправления Воронежской области за подписью председателя областного общественного Совета ТОС И.Г. Алейника.

Поздравляем нашего земляка!

Статья подготовлена с использованием материалов пресс-службы правительства Воронежской области, сетевого издания РИА Воронеж.