На территории Таловского муниципального района ежегодно увеличивается количество домовладений, газифицированных природным газом. Уровень газификации составляет 87%, но продолжает оставаться потребность  в сжиженном газе.

На 2019 год сформирована заявка для обеспечения 5300 потребителей в объеме 662 тн. сжиженного углеводородного газа.

Как и в предыдущие годы, поставщиком сжиженного газа остается                 ООО «АвтоГаз».   Контакты: генеральный директор Косарыга Сергей Петрович, (473)220-52-49.   Юридический (почтовый) адрес: 394044, г. Воронеж, ул. Землячки д.7В, офис №1.

Вопрос по бесперебойному снабжению сжиженном газом население района находится на постоянном контроле у глав поселений и администрации муниципального района.