Оперативное совещание

Оперативное совещание с заместителями, начальниками отделов, руководителями предприятий, главами городского и сельских поселений состоялось 26 ноября под председательством главы Таловского муниципального района В.В. Бурдина.

Открывая совещание, Виктор Владимирович проинформировал о прошедших за минувшую неделю знаковых событиях, анонсировал предстоящие мероприятия. Особое внимание глава района обратил на переход к цифровому вещанию с января 2019 года, подключение к данному процессу волонтеров, способных оказать техническую помощь населению.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:  оперативная обстановка за неделю; комплекс проводимых мероприятий в отношении граждан предпенсионного  возраста; итоги работы по озеленению в 2018 году; ход подписки на периодические издания; эпизоотическая ситуация в районе; проведение иммунизации против гриппа.

По итогам совещания В.В. Бурдин выразил недовольство по поводу невыполненных планов по высадке деревьев и кустарников, дал поручение активизировать работу в этом направлении в 2019 году. Глава также обратился к руководителям предприятий с вопросом о своевременном предоставлении информации о гражданах предпенсионного возраста в Центр занятости населения Таловского района.