Талант, отданный детям

Литературный час «Талант, отданный детям»

(к юбилею Н. Носова)

23 ноября в детском отделе библиотеки прошел литературный час «Талант, отданный детям», посвященный 110-летию писателя Николая Носова.

Книги этого замечательного автора читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые. Они учат быть честными, правдивыми, смелыми.

Библиотекарь Крячко С.В. подготовила для  учеников 2 «Г» класса Таловской СОШ (классный руководитель Бобровская Т.А.) весёлое и увлекательное путешествие по произведениям Николая Носова.

Светлана Васильевна рассказала детям много нового и  интересного о жизни и  творчестве автора, о том,  какой большой и нелегкий путь прошел этот человек, прежде чем стал писателем.  Как он  сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны.

Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей»  и ее продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне».

В завершении мероприятия   ребята поучаствовали в  литературной викторине по прочитанным произведениям писателя, которая состояла из разделов: «Что лишнее?», «Угадай произведение» и «Бюро находок».

Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором.