О ситуации на рынке труда в Таловском районе по состоянию на 01.11.2018

За 10 месяцев 2018г. в центр занятости за получением государственных услуг обратилось 3485 человек, в том числе за содействием в трудоустройстве – 901 гражданин. На временную и постоянную работу трудоустроено 587 человек. По состоянию на 01.11.2018 численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в центре занятости населения Таловского района, составила 197 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 1,0 процент.

За период с 01.01.2018 по 31.10.2018 зарегистрировано 298 обращений работодателей Таловского района (предприятия, организации и индивидуальные предприниматели) о наличии 931 вакансии. На отчетную дату число вакансий, заявленных работодателями – 138. Напряженность на регистрируемом рынке труда в районе: на 1 вакансию претендует 1 безработный гражданин.

В результате осуществления центром занятости уставной деятельности за истекший период 2018 года:

• Получили услуги по информированию о положении на рынке труда — 1509 человек;
  • Получили услуги по профессиональной ориентации — 794 человека;
  • Получили услуги по психологической поддержки безработных граждан — 62 человека;
  • На профессиональное обучение направлены — 49 человек, из них 46 человек закончили профессиональное обучение.
  • В общественных работах приняли участие — 49 человек;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время — 170 человек;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающие трудности в поиске работы — 13 человек;
  • Получили услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда — 55 человек;
  • Получил услугу по содействию самозанятости безработных граждан — 12 человек.

Информацию по вопросам занятости можно получить в центре занятости населения, на официальном Портале органов власти Воронежской области (www.govvrn.ru на странице департамента труда и занятости населения Воронежской области), на сайте департамента труда и занятости населения Воронежской области (www.slzan36.ru). Сведения о вакантных рабочих местах Воронежской области и Российской Федерации размещены на общероссийском информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Наш адрес: 397480, Воронежская обл., р.п. Таловая, ул. Советская, д. 149

e-mail: czntalov@govvrn.ru