Казанка отметила 100-летний юбилей

Концертная программа «Родина там, где твое сердце!», посвященная 100-летнему юбилею поселка Казанка,  состоялась  4 ноября.

Праздник не случайно отмечался  в этот день, ведь 4 ноября в православном мире – это День Казанской иконы божьей матери, в честь которого и был назван поселок.

Началось празднование с традиционного угощения русским караваем присутствующих в зале сельского клуба гостей и жителей Казанки.

С приветственным словом к зрителям обратились заместитель главы администрации Таловского муниципального района Л.И. Бирюкова, глава Александровского сельского поселения Н.С. Сорокин, руководитель Казанского территориального подразделения И.Г. Морозов, генеральный директор ЗАО «Надежда» С.И. Дьячков, директор МКОУ Казанской СОШ О.А. Юдина. В их словах прозвучали самые теплые пожелания в адрес селян, поздравления с вековым юбилеем  родной Казанки и Днем народного единства.

В ходе праздника были вручены благодарности Александровского сельского поселения жителям и трудовым коллективам за личный вклад в развитие поселка, поздравили молодые семьи с рождением детей. Ведущие в сопровождении красочной презентации рассказали об истории Казанки, первых поселенцах и  жителях, внесших наибольшей  вклад в ее становление.

Со сцены прозвучали вокальные номера в исполнении артистов художественной самодеятельности из  с. Александровка, п. Новотроицкий, гостей из с. Никольское, и,  конечно, местных коллективов. Школьники и даже самые юные жители поселка не остались в стороне и порадовали зрителей трогательными музыкальными композициями.

Завершилось мероприятие веселой праздничной дискотекой.