Праздничное мероприятие в День народного единства

В преддверии празднования Дня народного единства, 2 ноября, в кинотеатре «Октябрь» прошел праздничный концерт, где были представлены лучшие номера по итогам районного смотра-конкурса «Поет село родное», а также танцевальные композиции в исполнении  хореографического ансамбля «Калейдоскоп» (руководитель М. Смышникова).

Гостей мероприятия поздравил исполняющий обязанности главы Таловского муниципального района В.В. Бурдин, который в своей речи подчеркнул значимость праздника, объединяющего людей разных национальностей и культур. Настоятель Покровского храма о. Борис обратил внимание зрителей на дату события, ведь 4 ноября в православном мире является Днем Казанской иконы Божьей матери, особо почитаемой на Руси. Отец Борис призвал собравшихся вспомнить об истинных духовных ценностях, ведь именно вера русского народа помогала бороться с неприятелем во имя мира и будущих поколений.

На протяжении всего концерта артистов дружно встречали и провожали аплодисментами. Запоминающиеся песни и танцы, яркие костюмы,  красочная  фото и видеопрезентация создали атмосферу настоящего патриотического праздника для жителей района.