«Молодые профессионалы»

Студенты Верхнеозерского сельскохозяйственного техникума приняли участие в V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills)

WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа инженерно-технических и рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства,  как в каждой стране, так и во всем мире в целом.

Ключевая миссия WorldSkills – развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха.

В V Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»» (WorldSkills Russia) приняли участие более 250 конкурсантов, более 380 экспертов из 80 профессиональных организаций, организаций социальных партнеров и работодателей, 10 регионов Российской Федерации. Чемпионат проходил на базе ГБПОУ ВО «Воронежский авиационный техникум им. В.П. Чкалова» с 22 октября по 26 октября 2018 года.

Участниками чемпионата стали: по компетенции «Web-дизайн», студент 3 курса специальности «Информационные системы (по отраслям)» Ян П., по компетенции «Ветеринария», студенты 4 курса Алексей М. и 1 курса Елизавета Г., по компетенции «Агрономические работы» Анастасия К., которая стала победителем в своей номинации! Елизавета Г. заняла почетное третье место в номинации «Ветеринария» (юниоры).

Экспертами чемпионата были преподаватели Верхнеозерского сельскохозяйственного техникума: Стрежекурова Т.И., Филатова А.В., Белоусов О.Е., Донской А.С.

Мы поздравляем конкурсантов, и желаем им дальнейших успехов, новых открытий и свершений!

По словам директора техникума Дубового В. В.:

«Успех в конкурсе досталась нашим студентам в очень сложной и конкурентной борьбе. Все участники были подготовлены и обладали высоким уровнем практических и теоретических знаний. Мы еще раз доказали, что Верхнеозерский сельскохозяйственный техникум был и остается кузницей высококвалифицированных кадров для сельскохозяйственных предприятий района и области. За этими свершениями стоит сложный этап подготовки, в котором принимали участие многие преподаватели и студенты техникума. Им особая благодарность!».

Укрепление материальной базы техникума, грамотная организация взаимодействия с социальными партнерами: ГК «АГРОЭКО», Научно-исследовательским институтом сельского хозяйства Центрально-Черноземной полосы имени В.В.Докучаева и другими, позволило подготовить участников на столь высоком уровне.