В.Б. Попов провел личный прием

В общественной приемной  губернатора Воронежской  области   в  Таловском  районе    18  октября     2018 г.   личный  прием граждан   провел     Попов  Владимир Борисович – первый  заместитель председателя  правительства  Воронежской  области.   На приеме  присутствовали     Дубовая С.А. —  заместитель главы  администрации  Таловского муниципального района,    Грибанов  Д.М. —  прокурор Таловского района.

На прием  обратились восемь  человек, было рассмотрено восемь  вопросов.

Пришедших на прием  волновали   различные  темы:   назначение    страховой  пенсии по потере  кормильца; законность удержания  средств  из пенсии  по  решению  суда за  переплату  по субсидиям   на коммунальные услуги;  возможность  оформления   звания «ветеран  труда»  при наличии   стажа  44 года  и отсутствии  государственных или ведомственных наград;  перенос  срока  капитального ремонта   мягкой  кровли многоквартирного  дома  на более ранние сроки;  строительство  дороги с твердым покрытием в пос. Березовка  и   обеспечение доступа  к высокоскоростному  интернету в данном населенном пункте.  Владимир Борисович в ходе приема  также разбирался  с  проблемами оформления  земельных паевых участков  и законностью выноса постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела  при рассмотрении заявления граждан  о мошенничестве с земельными паями.

Попов  В.Б. внимательно  выслушал  всех  обратившихся, дал  конкретные  разъяснения по поднятым заявителями вопросам. Обращения, требующие времени для  разрешения, были взяты на контроль, обозначены    сроки   и ответственные за их исполнение.