Хрустальное сердце мира

14  грамот  привезли  учащиеся Таловской детской школы искусств с престижного Международного  конкурса детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира».

В воскресенье, 7 октября, конкурс собрал много талантливых детей из Воронежа и Воронежской области: Анны, Борисоглебска, Павловска, Острогожска, Нижнедевицка, Каширское, Рамони. Приехали одарённые дети из соседних областей – Тамбовской и Белгородской.

Юные музыканты из Таловской ДШИ собрали целый букет дипломов: пианисты Анна Т. стала лауреатом  II степени,  Ирина К. и Алина К. — лауреаты III степени, Мария С. и  Александр Б. – дипломанты II степени. Фортепианный  ансамбль  — Анастасия К. и Арина Ю.  – заслужил диплом I степени. Баянист Глеб Л.  стал лауреатом III степени, гитарист Константин Л. – дипломант II степени. Ансамбль из гитаристов Антона М., Дарьи П., Константина Л. завоевал  диплом  II степени. Вокалистка  Елена Г. была удостоена диплома лауреата  II степени, Валерия Б., Ирина К., Анна Т. – лауреаты III степени, Дарья Ж. – дипломант  I степени. Выдающиеся способности  учеников развили преподаватели  школы искусств Рабковская Наталия Владимировна, Бобровская Тамара Васильевна, Носова Любовь Михайловна, Шульга Наталья Константиновна, Просина Ирина Геннадьевна.

Конкурс «Хрустальное сердце мира» — это ещё и площадка для обмена опытом между  одиночными исполнителями и коллективами, поддержка постоянных творческих контактов между педагогами, повышение их профессионального мастерства, объединение детей из разных школ с помощью искусства, погружение в  атмосферу незабываемого праздника детства и творчества.