ЖКХ и СТРОИТЕЛЬСТВО

В целях выполнения мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 г.г. подготовлено 116 объектов социальной сферы, 41 котельная, в том числе 27 котельных жилищно-коммунального комплекса.

Выполнен ремонт и реконструкция тепловых сетей — 11,0 км, водопроводных сетей —  4,0 км, канализационных —  1,0 км. На объекты социальной сферы заготовлено твердое топливо (уголь) в количестве 2832 тонн. Заключены контракты с ООО «Центртоппром».

Так же проводится работа по ремонту дорог местного значения в городском и сельских поселениях муниципального района за счет средств дорожных фондов.

Подписаны акты готовности по объектам, расположенным на территории муниципального района (многоквартирные дома, детские сады, учебные заведения, учреждения здравоохранения и культуры).

В настоящее время ведется работа по подготовке документов на получение паспорта готовности муниципального района к работе в условиях осенне-зимнего периода.