На Всероссийском турнире в Таловой — более 460 спортсменов!

Всероссийский турнир по самбо памяти Ю.Т. Титова в четвертый раз прошел в нашем районе на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный» 5-7 октября.

Парад открытия соревнований начался с традиционного построения под гимн самбо. Далее показательное выступление представили воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы №26 г. Воронежа.

Юных спортсменов и зрителей  поприветствовали исполняющий обязанности главы Таловского муниципального района В.В. Бурдин; депутат Воронежской областной Думы, председатель правления организации «Наше общее дело» В.И. Буздалин; заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.А. Дубовая; руководитель муниципального отдела по образованию  Г.В. Иевлев.

Популярность турнира растет с каждым годом, соответственно и география участников  расширяется. Побороться за кубок турнира приехали самбисты из 26 регионов Российской Федерации: Воронежской, Белгородской, Ивановской, Волгоградской, Калужской, Орловской, Астраханской, Ростовской, Нижегородской, Тверской, Тульской, Саратовской, Свердловской, Владимирской, Томской, Тамбовской областей,  Москвы и Московской области,  Санкт-Петербурга, Краснодарского края, города Керчь, Приморского края, Башкортостана, Чувашии, Калмыкии, а также  Луганской народной республики.

В турнире соревновались мальчишки и девчонки  2005-2007 г.р. в десяти весовых категориях. После двух дней соревнований победители турнира получили путевку на первенство России.

Виктор Иванович Буздалин вручил подарки от Воронежской областной Думы таловским лучшим спортсменам, согласно рейтингованию спортивной школы.

Главный судья соревнований С.В. Кириллов отметил высокий уровень организации и проведения мероприятия. Он пожелал спортсменам дальнейших побед и спортивных достижений!