Прошел общерайонный субботник

В ознаменование начала месячника по благоустройству 6 октября в районе прошел субботник по санитарной очистке территории.

Сотрудники организаций, предприятий, жители Таловского района навели порядок на прилегающих и закрепленных территориях. Всего в работах приняли участие более 800 человек. В комплекс мероприятий вошли: сбор мусора, вырубка сорной растительности, опиловка сухостоя.

Масштабная работа была проведена на старом кладбище в п. Таловая, где было задействовано более 100 человек. Отдавая дань памяти давно умершим предкам, люди с энтузиазмом взялись за работу. При этом  особое внимание  уделялось заброшенным могилам, где нужно было удалить сухие деревья, ветки и поросль.

В дальнейшем в районе планируется проведение ряда мероприятий по  очистке территории, которое будет включать уборку опавшей листвы.

Месячник благоустройства  продлится   до 31 октября.

Спасибо всем неравнодушным жителям, принимающим активное участие в наведении санитарного порядка! Благодаря вам районный центр и села становятся чище и красивее!