5 октября – День учителя!

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые и добрые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя. Ваш труд, нелегкий и благородный, на протяжении сотен лет является залогом успешного развития гражданского общества. Ведь образование – это не только и не столько набор определенных знаний и навыков, это, прежде всего, уровень воспитания и морально-нравственного облика подрастающего поколения.

Современный мир  ставит перед учителями непростые задачи. Необходимо научить детей базовым основам, и, вместе с тем, идти в ногу со временем. На помощь приходят новые технологии, которые важно правильно и с пользой применять в процессе обучения.

Со стороны власти общему и дополнительному образованию уделяется самое пристальное внимание. Считаю важнейшей задачей обеспечение достойных условий обучения детей и работы педагогов. Для этого проводятся ремонтные работы в школах и детских садах, пополняется материальная база, техническое оснащение согласно всем требованиям.

Уважаемые педагоги, дорогие ветераны образовательной сферы! Желаю вам крепкого здоровья, терпения, благополучия! Талантливых и ответственных  детей, понимающих родителей, взаимопонимания с коллегами и руководством! Пусть в сознании современного общества никогда не меркнет значение истинной высокой роли  учителя, а ваш профессионализм, искренняя любовь к детям будут главным тому подтверждением! С праздником!

Исполняющий обязанности главы Таловского муниципального района В.В. Бурдин