Торжественное мероприятие в преддверии Дня учителя

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось 4 октября в Детско-юношеском центре им. Ю.Т. Титова.

С приветственным словом к педагогам обратились исполняющий обязанности  главы Таловского района В.В. Бурдин, заместитель главы администрации по социальным вопросам С.А. Дубовая, руководитель муниципального отдела по образованию Г.В. Иевлев. Кроме того, ведущие зачитали приветственные телеграммы депутата Государственной Думы А.П. Маркова, депутатов Воронежской областной Думы В.И. Буздалина, А.В. Евсеева.

В ходе мероприятия звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» было присвоено учителю химии и биологии Таловской школы Н.В. Леонтьевой и учителю географии Докучаевской школы С.Д. Сологуб. Почетные грамоты Министерства образования Российской Федерации были вручены учителю русского языка и литературы Козловской школы Е.Л. Косачевой и учителю русского языка и литературы Бирюченской школы И.В. Рындиной. Благодарность губернатора Воронежской области вручена тренеру-преподавателю Таловской детско-юношеской спортивной школы В.А. Голову. В «Золотой фонд образования Таловского района», который был создан в 2003 году, вошло четверо педагогов: Т.А. Пугина (Детский сад №1),  Л.П. Тройнина (Чигольская школа им. П.В. Черенкова), В.А.  Кудя (ветеран педагогического труда), В.А. Спахова (Верхнеозерский сельскохозяйственный техникум). Также учителям торжественно вручили почетные грамоты и благодарности департамента образования, науки и молодежной политики и администрации района.

Праздничное настроение педагогическим работникам подарили артисты Культурно-досугового центра, воспитанники Детской школы искусств и Детско-юношеского центра им. Ю.Т. Титова, а также участники художественной самодеятельности.