Выборы в районе прошли на высоком уровне

9 сентября состоялся единый день голосования, когда были проведены выборы губернатора Воронежской области и выборы органов местного самоуправления Таловского муниципального района.

Явка избирателей в районе составила 69, 04% (в среднем по области – 44,83%), за победившего кандидата – Александра Викторовича Гусева отдали голоса 76, 41% избирателей Таловского района. Наиболее активно проголосовали жители х. Новенький, п. Коминтерн, с. Орловка, с. Бирюч, где явка на избирательные участки составила более 90%.

В районный Совет народных депутатов было избрано 19 депутатов. Из них – 8 депутатов были избраны впервые.

Жалоб и заявлений в день голосования не поступало. В целом выборы были проведены на высоком уровне в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства.