Торжественные линейки в День знаний

В районе 1 сентября традиционно прошли торжественные линейки во всех школах района. Представители администрации района присутствовали в каждой из школ, где поздравили учеников, педагогов и родителей с началом учебного года.

Главными виновниками торжества, конечно, были первоклассники. В этом году 310 ребят Таловского района впервые переступили порог школы. Для них сегодня особенный день, который, наверняка, запомнится на всю жизнь.

Каменностепную школу посетили глава администрации Таловского муниципального района В.В. Бурдин, заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области А.С. Соколов. В предстоящем году учебное заведение отпразднует  знаменательный юбилей – 90 лет со дня образования. Школа славится богатой историей и славными традициями не только в нашем районе, но и за его пределами.

Поздравив школьников и учителей, А.С. Соколов вручил директору школы Л.Е. Шевляковой сертификат на 100 тыс. рублей от Правительства Воронежской области. Средства будут потрачены на приобретение новых компьютеров.

После окончания торжественной части мероприятия гости осмотрели здание учреждения, заглянули в учебные классы, посетили обновленный спортивный зал, отремонтированный в прошлом году.