Новости АПК на 30.08.2018г.

Полевые работы сельхозтоваропроизводителей муниципального района

По оперативным данным МКУ «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» сельхозпредприятиям муниципального района предстоит убрать 8740 га сахарной свеклы. К данному виду работ приступило  ООО «ЦЧ АПК» филиал Таловский. Ими убрано 694 га (12,1%).

Сельхозтоваропроизводителями убрано  кукурузы на силос и зеленый корм  1768 га при плане 4524 га, заложено силосной массы 32,0 тыс. тонн (47%).

Подготовлено почвы под посев озимых культур 18,2 тыс. га или 63,8%. Вспахано зяби 22,3 тыс. га (27,2 %).

Государственная поддержка

Муниципальным казенным учреждением  «Управление сельского хозяйства» Таловского муниципального района» продолжается прием документов на получение субсидий  на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, а также на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.