«Созвучие»

14 октября 2011 года в Таловской межпоселенческой центральной библиотеке прошло очередное заседание литературно-поэтического клуба «Созвучие».

Заседание приурочено к «Кольцовским чтениям», которые традиционно проходят в октябре месяце.

На заседании присутствовали местные поэты: Винокуров С.В., Головкова С.Н., Смирнов В.Ф., Ястребов В.М. и другие, а так же наши активные читатели, любители и почитатели поэзии.

Ведущая Жужукина О.С. открыла заседание клуба беседой о жизни и творчестве Кольцова приуроченной к книжной выставке «Пусть звенит кольцовскою строкой». Стихи Кольцова декламировала Меняйлова И.В. Затем инициативу взяли сами участники. Они читали стихи и пели песни.

Клуб функционирует более 15 лет. Основателем клуба был местный поэт и краевед Кириченко В.М.