Комиссия по безопасности дорожного движения

Заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения состоялось 10 августа под председательством главы администрации Таловского муниципального района В.В. Бурдина.

На совещании присутствовали заместитель главы администрации района В.Н. Шевцов, госинспектор ДН ОГИБДД ОМВД по Таловскому району В.В. Баклашов,  директор ООО «Магистраль Т» И.А. Усков, директор ООО «Электросервис» С.К. Маслак, руководитель муниципального отдела по образованию Г.В. Иевлев, старший инспектор муниципального отдела по образованию Г.В. Зубкова, главы городского и сельских поселений.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

— состояние аварийности на территории Таловского района за 7 месяцев 2018 года, меры по устранению «очагов аварийности»;

— выявление и устранение недостатков в организации перевозки детей школьными автобусами;

— включение мероприятий по безопасности дорожного движения в муниципальные программы поселений;

— предварительные итоги проведение ремонта дорожного покрытия за счет средств муниципального дорожного фонда и областных субсидий.

— содержание улично-дорожной сети в летний период времени.

Кроме того, главами поселений были обозначены проблемные моменты по ряду населенных пунктов.

По итогам совещания было принято решения принять весь необходимый комплекс мер для предупреждения аварийных ситуаций на дороге, усилить межведомственное взаимодействие в данном направлении.