С Днем физкультурника!

Уважаемые жители Таловского района! Ежегодно во вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Искренне поздравляю с профессиональным праздником наших тренеров, преподавателей физической культуры, всех любителей спорта!

Ни для кого не секрет, что спорт продлевает жизнь. Забота о своем здоровье подразумевает, в том числе, регулярное выполнение физических упражнений. На сегодня власть уделяет данному аспекту большое внимание. Это, прежде всего, обеспечение надлежащих условий для занятий физкультурой и спортом в наших образовательных учреждениях.  Благодаря личному старанию, работе тренерского состава при наличии необходимой инвентарной базы юные спортсмены из нашего района достигают высоких результатов на соревнованиях различного уровня, в том числе и Всероссийских.

Не менее существенную роль играет поддержка спортивного движения среди взрослого населения. Здесь необходимо проводить целый комплекс мер. Сюда входит и работа физкультурно-оздоровительного комплекса, и реализации программы ГТО на территории района, и ряд других мероприятий.

В преддверии празднования Дня физкультурника от всей души желаю профессионалам и любителям  спорта крепкого здоровья, успехов, стабильности и благополучия! Отличного настроения и новых рекордов! С праздником!

Глава администрации Таловского муниципального района В.В. Бурдин