Прием  провел И.А. Сахаров

7 августа    2018г   личный  прием граждан в общественной приемной  губернатора Воронежской  области   в  Таловском  районе   прием  провел    Сахаров  Илья  Анатольевич   – временно исполняющий  обязанности  руководителя  департамента  связи и массовых коммуникаций  Воронежской  области. На приеме  присутствовали    Бурдин Виктор Владимирович – глава администрации Таловского муниципального  района, Бочарников  М.И.  —  главный  редактор  АУ ВО « Региональное информационное   агентство Воронеж» Таловского района, Сидоров   Евгений  Сергеевич — заместитель главы  администрации Таловского городского поселения.

На прием   пришли пять  человек, было рассмотрено семь  вопросов.  Все обратившиеся  были  из р. п. Таловая.

Александра А.  волновал вопрос  правильности   расчета  его пенсии по старости.  В  ходе приема  специалист  ГУ «Управление  пенсионного  фонда   РФ  по Таловскому  району»  пояснила, что  начисление пенсии  заявителю  произведено   строго в соответствии со ст.  8 Федерального  закона  от 28.12.2013г. № 400-ФЗ   с учетом  размера заработной платы, стажа  работы  и  поступивших страховых взносов. При этом  заявителю  по его заявлению  уже производился перерасчет  пенсии после того, как им была предоставлена   справка   с места  работы  за период с высокой  оплатой  труда.

С  коллективной  просьбой   к  Сахарову  И.А.  по вопросу  строительства  тротуара  обратились жители ул. Советская.    Они пояснили, что  их волнует ситуация, когда  школьники, проживающие  в районе микрорайонов  Красное Солнце, Луна, ул. Чапаева  после перехода  железной дороги вынуждены  идти  до школы по   нечетной стороне улицы, где практически полностью отсутствует тротуар. Сидоров Е.С.  пояснил, что для решения   поднятой  проблемы   потребуется  значительная сумма. В бюджете  Таловского городского поселения на 2018 год  данные средства не предусмотрены.  В настоящее время  формируется  бюджет на  2019 год,   этот вопрос  будет учтен,   и  к  1  августа  2019 года   тротуар будет построен.    Исполнение данного  вопроса  поставлено на контроль общественной  приемной  губернатора в Таловском районе.

Жительница улицы Чапаева   Людмила М.  обозначила   целый  ряд  волнующих её  проблем:

—  неогороженная  контейнерная  площадка на ул. Советская, с которой  во время  дождей и весеннего половодья  к ней в огород приносит  различный  бытовой  мусор;

— частые   длительные   отключения  света, с которыми жители улиц р.п. Таловая  сталкиваются  в последнее время;

— отсутствие   уличного освещения  и водопровода  на ул. Чапаева в районе  нефтебазы;

— неудобный переход через железную дорогу  с улицы Чапаева   на ул. Советская   в районе   городской  ярмарки.

Сахаров И.А.     внимательно  выслушал  все  вопросы,   дал  конкретные  разъяснения  и   по   поднятым  заявителем  вопросам.   С присутствующими на приеме  были намечены    возможные  пути   их решения, обозначены    сроки   и ответственные за их исполнение.

После  проведения   личного приема   Сахаров  И.А.    посетил  с. Бирюч, где    принял участие  в открытии  вышки сотовой  связи  оператора ТЕЛЕ 2.