Оперативное совещание

Оперативное совещание с заместителями, начальниками отделов, руководителями районных служб и предприятий, главами поселений прошло в понедельник под председательством главы администрации Таловского муниципального района В.В. Бурдина.

В начале совещания Виктор Владимирович обозначил основные текущие моменты: организация и проведение предстоящих выборов губернатора и депутатов районного Совета, подготовка к новому учебному году, подготовка к отопительному периоду, проведение Дня района 25 августа.

Далее был заслушан доклад об оперативной обстановке в районе, после чего был рассмотрен ряд вопросов: промежуточные итоги ведения полевых работ, подготовка к осенне-зимнему периоду Синявского и Новочигольского сельских поселений, обзор изменений в законодательстве за июль 2018 года.

Виктор Владимирович обратил внимание на существенную разницу в показателях урожайности по отдельным культурам, поручил провести детальный анализ по данному вопросу. Также была затронута тема благоустройства и наведения санитарного порядка в Таловой и поселениях.