Отметили День железнодорожника

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня железнодорожника, состоялось 3 августа в здании Детско-юношеского центра имени Ю.Т. Титова.

С теплыми словами поздравлений и благодарности за нелегкий труд к железнодорожникам обратились глава администрации Таловского муниципального района В.В. Бурдин, глава администрации Таловского городского поселения О.Ю. Кувшинов, начальник Таловской дистанции пути Э.А. Белозерцев, председатель первичной профсоюзной организации Л.И. Гриднев.

Трогательным моментом стало поздравление  Ю.Д. Насонова — заместителя  начальника Юго-Восточной дирекции инфраструктуры по Ртищевскому отделению. Юрий Дмитриевич более 35 лет работает на железной дороге, 16 лет возглавлял Таловскую дистанцию пути. В наш район на празднование Дня железнодорожника Юрий Дмитриевич приехал по приглашению В.В. Бурдина.

На празднике ведущие зачитали приветственный адрес  таловским железнодорожникам от главного инженера Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Геннадия Федоровича Насонова.

В ходе мероприятия лучшие железнодорожники  были награждены почетными грамотами, благодарностями и памятными подарками от администрации района. Среди них машинисты,  инженеры, дежурные, монтеры, электромеханики, пожарные, стрелки, сигналисты — те, кто ежедневно и днем,  и ночью обеспечивают  качественную работу  стальной магистрали.

Украшением праздника стали выступления артистов художественной самодеятельности «Культурно-досугового центра» Таловского района.