5 августа – День железнодорожника

Уважаемые работники железнодорожного транспорта Таловского района, дорогие ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем железнодорожника, который ежегодно отмечается в первое воскресенье августа.

Железная дорога в настоящее время – сложная система взаимодействия различных служб. Здесь трудятся машинисты, инженеры, диспетчеры,  ремонтники и многие другие. Благодаря их нелегкой и ответственной работе обеспечивается комфорт для пассажиров, бесперебойность доставки грузов.

В нашем районе День железнодорожника – особый праздник, ведь  Таловая основана как железнодорожная станция и в этом году празднует свое 125-летие!  Именно  поселенцы – железнодорожники строили первые жилые дома и производственные помещения, возводили полотно для стальной магистрали  фактически вручную. Нелегкая доля легла на плечи работников железной дороги в период Великой Отечественной войны. Славные традиции дедов и прадедов продолжает и нынешнее поколение таловских железнодорожников!

Уважаемые работники железной дороги, ветераны отрасли! От всей души желаю вам крепкого здоровья, терпения, благополучия и стабильности! Пусть в работе вам сопутствует удача, а в семье царит покой и взаимопонимание! С праздником!

Глава администрации Таловского муниципального района В.В. Бурдин