«Молгород — 2018»

В Воронеже с 3 по 7 июля проходил молодежный образовательный  Форум  «Молгород — 2018». Организаторами Форума выступили департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодежный центр». В форуме участвовала делегация от Таловского муниципального района.  Были охвачены две площадки — специалисты по работе с детьми и молодежью; педагогические отряды: от миссии к результату. Основной задачей Форума являлось  проведение обучающих мероприятий, которые создадут условия для реализации областных молодежных инициатив на территории Воронежской области, нацеленных на конкретные социальные изменения в местных сообществах, в основе которых используются: проектный подход, эффективные технологии, профессиональные кадры, результативное партнерство, креативные идеи. Участники – молодежь Воронежской области в возрасте от 18 до 30 лет. Целями работы тематических площадок являются формирование сообщества (актива) молодежи по каждому направлению для совместной работы в течение года; разработка, реализация и сопровождение проектов по направлению; формирование совместного плана работы на год по каждому тематическому направлению.